欢迎来到惠农网
免注册登录
个人中心
供应商后台
手机版
供应
搜索
手机惠农网
首页
供应大厅
采购大厅
招商加盟
行情大厅
行业资讯
农技学堂
惠农代卖
当前位置
惠农网
专题
箭猪枣一克大概多少钱呢
豪猪枣一克多少钱?豪猪枣有哪些等级?
或许大家都有听说过豪猪吧,这种猪肉的野味十足,很是鲜嫩,让吃过的人难以忘怀。对于豪猪枣可能很多人会觉得陌生,不知道的或许以为是豪猪做的枣,其实它是豪猪体内的东西,食用对身体有很多好处。那么现在豪猪枣一克多少钱呢?它有哪些等级?下面就让小编来告诉大家吧!
冬虫夏草多少钱一克?2018年最新冬虫夏草销售价格
冬虫夏草是有名的中药材,营养丰富。现新鲜冬虫夏草市场依旧火爆。那么,现在冬虫夏草多少钱一克呢?
农产品批发
满肉羊蝎子,满肉羊脊骨,
8.5
元/斤
麻阳冰糖橙社区平台超市引流爆品
0.8
元/斤
一芽一叶的炒青绿茶,回龙茶,纸质包装。明前回龙春茶。是旗枪。
85
元/袋
云南原产地夏威夷果生料特大颗粒批发零售摆摊销售孕妇零食
10
元/斤
美都西瓜苗
0.6
元/棵
2024新货--精品茂汶花椒(精品上等)
41.5
元/斤
采购农产品
采购大厅
枣,红枣,
140斤
覃新桂
2024-12-19
立即联系
青苹果枣
50斤
杨志平
2024-11-09
立即联系
青苹果枣
50斤
杨志平
2024-11-09
立即联系
青苹果枣
50斤
杨志平
2024-11-09
立即联系
青苹果枣
50斤
杨志平
2024-11-09
立即联系
相关问题
问
多少钱啊,问了也不回,
张秧秧 ‧ 高级兽医师
限时免费提问
张秧秧,今年55岁,于1985年毕业于湖南农学院兽医专业,获得农业学士学位。毕业后长期在宁乡县畜牧水产局系统内从事畜禽养殖技术推广工作,对养禽及禽病防控有较深研究。于2008年获得高级兽医师职称。现供职单位是:宁乡市动物疫病预防控制中心,主要负责宁乡市人畜共患病防控工作。
问
我的橘子大概可以卖多少钱
严伟杰 ‧ 高级农业技术指导员
限时免费提问
从事农业技术推广工作与学习17年,擅长水稻蔬菜病虫害防治。
更多"
箭猪枣一克大概多少钱呢
"相关文章
沂源樱桃价格是多少钱一斤?什么时候成熟?
樱桃一向是很受欢迎的水果,虽说市场价格高,但还是有不少人买着吃,其营养也十分丰富。山东淄博市沂源那边的樱桃是很多人爱吃的,品类也很多,价格是多少钱一斤呢?大概什么时候成熟?接下来小编就来告诉大家。
558
洋蓟大概多少钱一斤?洋蓟有哪些功效和作用?
农村有一种植物叫做洋蓟,很多人其实都没见过,洋蓟又叫做法国百合,是一种营养价值非常高的保健蔬菜,在国外更是有“蔬菜之皇”的美誉,原产于地中海沿岸,。那么洋蓟大概多少钱一斤?有哪些功效和作用呢?
822
一亩大棚葡萄一年利润有多少钱?
葡萄是市场上比较常见的一种水果,吃起来鲜甜可口,还有浓郁的香味,所以很多人喜欢买着吃。近年来,种植葡萄赚钱的人也越来越多,那一亩大棚葡萄一年利润大概有多少钱呢?下面就让小编来告诉大家吧。
909
龙虾养殖一亩投资成本
龙虾是夜宵人士的最爱之一,虽然今年小龙虾的价格不太理想,但是也不能阻挡养殖小龙虾用户的热情,毕竟我国人民对于小龙虾的需求一直都是非常高的。那么龙虾养殖一亩投资成本大概要多少钱呢?
555
农村建房多少钱一平方米?建造房屋的基本原材料有哪些?
有很多人都非常向往农村的生活,他们可以自己在宅基地上建房,不过建新房子需要花费不少的成本,其中包括人工费和材料费,现在一般建一个可以住的房子大概为100-110平方米左右,那么农村建房多少钱一平方米?建造房屋的基本原材料有哪些呢?接下来一起了解下吧!
96
河田鸡的养殖成本大概多少钱?如何养殖?
河田鸡是福建省长汀县的特产,吃起来口感很不错,在市场上一直比较畅销,很多人喜欢买着吃。如今专门养河田鸡赚钱的也不少,河田鸡的养殖成本大概是多少钱呢?如何养殖?想了解的朋友可以看下小编给大家的答复。
347
燕窝价格多少钱一克?哪些因素会影响国内燕窝价格?
说到燕窝,大家都知道它是一种很好的滋补品,营养价值很丰富,女性吃了对身体有不少好处,它的价格一向较高,那燕窝现在一般多少钱一克呢?哪些因素会影响国内燕窝价格?下文小编就来告诉大家。
1592
2020年鲜枣价格多少钱一斤?影响鲜枣价格因素分析
对于鲜枣价格行情变化,很多种植户就会对手里的鲜枣产生惜售心理,避免由于行情波动,给自己造成经济上的损失,而今年由于鲜枣库存比较多,新枣行情不容乐观,导致果农种植鲜枣的积极性不高,那么2020年鲜枣价格多少钱一斤?影响鲜枣价格因素有哪些呢?
377
栖霞苹果的产地和价格介绍
苹果是我们生活中再常见不过的水果,它有很多品种,不知道大家有吃过多少种呢?今天小编要给大家来介绍的是栖霞苹果,这种苹果的产地在哪呢?价格大概要多少钱一斤?接下来小编就来告诉大家!
130
鸡饲料颗粒机价格多少钱一台?鸡饲料颗粒机的优点有哪些?
养殖鸡的朋友大概都非常清楚,现在要让鸡快速育肥,就会要使用到鸡饲料颗粒机,这种鸡饲料颗粒机可以将鸡饲料压制成颗粒状,有效的减少养殖者的投资,那么鸡饲料颗粒机价格多少钱一台?鸡饲料颗粒机的优点有哪些呢?接下来一起去看看吧!
61
加载更多
热门搜索
箭猪枣一克大概多少钱呢
川贝50克大概多少钱
沉香大概多少钱一克
箭猪枣
多少钱一克
园林绿化一平方大概多少钱
斑蝥一克多少钱
虫草多少钱一克
麝香多少钱一克
紫河车多少钱一克